Везде обман

Был я до недавних пор клиентом страховой компании «Альфа-Страхование». Делал там КАСКО на свою машину. Всё у них, конечно, красиво и удобно. Приложение, оформление и всё прочее.

Узнал, что есть сайт alfadriver.ru, где их клиенты могут вернуть 5% стоимости полиса КАСКО при безаварийном ВОЖДЕНИИ (заметьте!). Зарегистрировался там, прошёл тест, просмотрел курс, был признан аккуратным водителем. Закончился срок действия полиса. Зашёл я на этот сайт за своими (как я уже считал) деньгами — а не тут-то было. Мне отказали в выплате на основании того, что у меня был страховой случай.

Но позвольте, господа хорошие. Вы оцениваете аккуратность водителя. А у меня страховой случай был на стоянке, когда меня даже рядом с машиной не было, не то что за рулём (кто-то задел машину и уехал). Какое это отношение имеет к аккуратности вождения?

Так мало того, они ещё на следующий год мне цену полиса задрали в 1,5 раза из-за этого же страхового случая. Разумеется, я плюнул на них и ушёл в другую страховую компанию, где цену предложили даже в 1,5 ниже, чем была. То есть в 2 с лишним раза ниже, чем у Альфы. Вообще они какие-то охреневшие.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *