Афро-американская башня

Посмотрел на выходных «Тёмную башню», которую столько лет ждали. Сказать не могу ничего. Просто нет слов! Это ж кем надо было быть, чтобы так испоганить такую книгу. На мой вкус эпопея будет покруче «Властелина колец». Можно было сделать ого-го… а не… это…
Ладно бы ещё чернокожий Стрелок, но куда вообще дели остальных персонажей? Да что там персонажи — где вообще идея Тёмной башни? Какой-то второсортный боевик получился. Кто не читал книг, не интересно. Кто читал — противно.
Да и толерантностью своей уже достали. Все эти афро-ковбои… «Джанго», «Омерзительная восьмёрка», новая «Великолепная семёрка», теперь «Тёмная башня». Ну если не было среди них негров, зачем насильно пихать. Ну не было и не надо. Чего ж неймётся то так. Надо везде их всунуть. И это не оскорбление. Если у автора прямо написано, что герой белый, зачем его делать чёрным. Есть Чёрный человек. Ну так и пусть он будет буквально чёрным, раз уж хочется темнокожего актёра поснимать.
Вот выпустил пар. Вообще не про то, конечно, но по самому фильму даже начинать не хочется, как его испортили. Поэтому про подбор актёров пришлось. Ничего конкретно против Идриса Эльбы не имею. Хороший актёр. А фильм… Ладно не буду плохими словами заканчивать, лучше молча плюну в режиссёра и сценариста.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *